Основные модели Dr Martens

Ботинки Dr Martens 1460 Jadon Smooth черныеОбувь Доктор Мартинс появились благодаря желанию их создателя улучшить качество жизни солдат, особенно тех, кто травмировал ноги во время военных действий. В результате ему пришла идея создать новые ботинки с воздушной подушкой, чтобы стопа быстрее восстановилась после травмы.

Новые ботинки заметил в конце пятидесятых дизайнер Б. Григгс, который согласился на сотрудничество при условии внесения некоторых изменений в дизайн. Он решил закруглить мысок ботинок, прошить подошву жёлтой нитью и сделать петлю сзади для комфортного надевания, а саму подошву сделать более рифлёной. Это оказалась модель Dr Martens1460, которая была выпущена в продажу первого апреля в начале шестидесятых.

Изначально ботинки были предназначены исключительно для рабочих, однако интерес одного гитариста сделал их популярными в творческой среде. Особенно востребованными они стали среди хиппи. Как считает сам автор, именно музыка поспособствовала развитию бизнеса.

В семидесятых брендовой обувью заинтересовались панки. На этой волне создатель решил выпустить несколько новых серий в стиле милитари, а также в ярких "кислотных" расцветках. Также низкие боты с проушинами стали востребованными у скинхедов, в результате чего полиция стала требовать убрать шнуровку, дабы снизить градус опасности во время уличных драк. Помимо неформалов, кеды были популярны и среди молодых фанатов футбола, которые часто писали названия любимых команд на поверхности ботинок, а для запугивания фэнов других команда стачивали кожу на мыске. Однако со временем носить эту обувь стали приверженцы ска-панка, поэтому, несмотря на агрессивность стиля вкупе с клетчатыми рубашками и подтяжками, ботинки стали ассоциироваться с музыкой, а не с уличными хулиганами.

Первая точка продаж Мартинсов была в Германии. Позднее, помимо обуви, производитель стал выпускать разные кожаные аксессуары. В тот период было нанято более двух тысяч сотрудников в штат и реализовано до десяти миллионов пар обуви в год. Это был период рекордного роста прибыли и известности Мартинсов в обществе по всему миру.

Dr Martens 1460 BlackВ нулевые у компании случился кризис: фирма была вынуждена закрыть все свои британские фабрики и перевести всё производство в страны Азии. Несмотря на эту ситуацию, компанию решили поддержать известные дизайнеры. Это был период продуктивных коллабораций с разными брендами по всему Евросоюзу, США, Великобритании и Азии. В результате появилось много новых расцветок и дизайнерских решений, которые заинтересовали взрослых и молодёжь со всех уголков мира.

Также Dr Martens сотрудничали с брендом Суприм восемь лет назад. В творческом тандеме получилась уникальная сто первая коллекция на низкой подошве с четырьмя проушинами в чёрной и бордовой расцветках. Чуть позднее были выпущены светло-голубые ботинки. Шесть лет назад в продаже появились кеды из замши ярких цветов. Последняя версия - это кожаные боты в стиле винтаж с амортизирующим слоем в межподошве, с декором в виде вышитого сердца на боковой части. Эти модели доступны в красной, чёрной и зелёной расцветках. Они будут гармонировать с гардеробом в любом стиле и станут идеальным вариантом для сезона осень-весна.

Приобрести кеды из этих коллекций можно в специализированных магазинах бренда. Стоимость будет зависеть от выбранной коллекции, размера, расцветки и дизайна. Доставка производится по всей России и странам СНГ, оплатить заказ можно онлайн картой любого банка. На каждом сайте есть каталог, где можно посмотреть фото в хорошем качестве и выбрать желаемую модель, а также заказать бесплатную примерку.